Отмена

Не делай так! Плохие советы лучших подруг: ТОП-5

Посмотреть акции со скидками до 90%
Не делай так! Плохие советы лучших подруг: ТОП-5

Друзья желают нам самого лучшего, разумеется… Но иногда их «добрые» советы могут превратить твою личную жизнь в ночной кошмар. К каким рекомендациям хороших подруг никогда не стоит прислушиваться — читай в нашем очередном ПсихоBoom!

подруги

«Да расстанься ты с ним уже!»

Нет, сама она, конечно же, не оставит горе-мужчину, который уже 6-й год существует за ее счет, не встает с дивана сутками и «убивает» ее самооценку ежедневными критичными замечаниями. А ты со своим расстанься! Зачем он тебе такой? Он же забыл про годовщину со дня вашего знакомства…Такое нельзя спускать с рук!

«Пусть всегда звонит первым!»

А ты не звони. Никогда! Иначе он сочтет тебя прилипалой и поймет, что ты уже поймана как рыбка на крючок. Будь отстраненной и покажи, что тебе все равно. Ты сильная и независимая, слышишь? Инициатива должна оставаться за мужчиной.

Знакомые речи, не правда ли? Если решишься последовать этому совету, то в лучшем случае заработаешь славу «холодной и безразличной королевы», в худшем — потеряешь возможную любовь своей жизни. И мантра «если это твой человек, то он никуда не денется» здесь не сработает. Денется, поверь, если постоянно будет чувствовать себя ненужным. Скучаешь? Позвони! А не трать попусту время, ожидая весточки в мессенджере.

«Хватит копаться в мужчинах — бери, что дают!»

Эту сакральную фразу по обыкновению произносят замужние подружки. Часто снисходительным тоном, чтобы сразу стало ясно: твои дела плохи! Вот она взяла, что давали, и все у нее отлично…

Во-первых, не факт что и вправду у нее все хорошо. Во-вторых, если ей повезло встретить свой идеал мужчины в юности, то это просто везение. Соглашалась ли она на что попало? Конечно же, нет! А тебе советует.

Но ты не слушай! Помни: одиночество куда приятнее, чем отношения не с тем мужчиной.

подруги

«Не делай драму из ничего!»

С тобой ничего сверхъестественного не произошло, поэтому не драматизируй, детка! Со всеми бывало. В Нигерии дети голодают, а ты ноешь как маленькая. Возьми себя в руки, тряпка!

Ты думаешь, что таким образом тебя утешают? А вот и нет. Психологи называют подобные советы простой и меткой фразой «попытка обесценивания». Проще говоря, тебя заставляют поверить, что твои переживания — это чепуха. Уже чувствуешь этот «сладкий» привкус чувства вины, что ты отнимаешь своим нытьем драгоценное время у занятых людей?

подруги

«Ты заслуживаешь большего!»

Забавно! Еще недавно она советовала тебе соглашаться на то, что дают. А тут внезапно ты стала достойна лучшего. И мужчину бы тебе покрасивее и побогаче, и работу попрестижнее… И как это понимать?

Очень просто: это банальное желание упрекнуть, но упрекнуть «красиво», чтобы сошло за добрый совет. Если перевести на человеческий язык: «Дорогая, ты сделала неправильный выбор и испортила свою жизнь, потому что глупая». Мило? Да уж…

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии