Отмена

Как выбраться из финансовой ямы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбраться из финансовой ямы
бюджет

Многие живут от зарплаты к зарплате, но всегда случаются моменты, когда срочно нужны деньги. И бывает, что нет никаких сбережений, которыми можно воспользоваться. Ты берешь кредит или занимаешь в долг и оказываешься в большой… финансовой яме. Что же делать в такой ситуации? Как грамотно поступить, чтобы не остаться там навсегда?

Спокойствие, только спокойствие

Панике тут не место. Расстраиваться, злиться, уходить в депрессию — не вариант. Нужно думать, а не тратить попусту свои эмоции.



Подсчет бюджета

Прежде чем понять, откуда брать деньги, стоит разобраться, а куда они уходят? Сведи дебиты с кредитами. Определи статьи расходов, потребности и расставь приоритеты.

бюджет

Сокращение расходов

Это не навсегда. Но необходимо сейчас. Попробуй делать маникюр самостоятельно, не покупать кофе каждый день по пути на работу, дай старым вещам новую жизнь, тем более, что 90е снова в моде. Может, у тебя что завалялось в бабушкином сундуке. Прекрати заказывать еду на дом и переходи на ПП. Это не только полезно и вкусно, но и экономно.

маникюр дома

Поиск возможностей

  • Отсрочки по платежам. Некоторые банки предоставляют такую возможность при предоставлении справки о потере работы. То же самое действует и в плане управляющих компаний дома.
  • Повышение на работе. Поговори со своим шефом, возможно, есть дополнительная работа, которую ты можешь выполнять, если просто так повышать зарплату тебе не горят желанием.
  • Помощь родственников и друзей. Если тебе ее предлагают, не спеши отказываться, но заранее обсуди детали и сроки возвращения денежных средств.
  • Подработка. В эру онлайн несложно попытать свое счастье и найти дополнительную работу. В конце концов, всегда можно стать блогером.
  • Кредит или кредитная карта с льготным периодом. Кстати, как выбрать карту мы писали здесь, а лайфхаки, как пользоваться кредиткой как профи здесь.
  • Выгодные предложения и скидки. Такие всегда в изобилии на bOombate .
какую кредитную карту брать
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии